Национальный Контроль.

В Москве прошел праздник спорта «Веселые старты»

Общество
В Москве прошел праздник спорта «Веселые старты»

Фото: Мария Ракова

14 июня на спортивных площадках психо-неврологического интерната № 11 состоялся спортивный праздник «Веселые старты», приуроченный к 50-летию Всемирного Специального Олимпийского движения и ЧМ по футболу FIFA 2018TM

В праздничном мероприятии приняли участие школьники из различных регионов России (Москвы, Нижнего Новгорода, Новотроицка, Самары) и США (штатов Коннектикут, Южная Каролина и Техас), которые с радостью составили компанию атлетам Специальной Олимпиады России и участвовали с ними в одной юнифайд-команде «Веселых стартов». К слову сказать, ребята приехали в Россию по программе «Обмен социальным опытом и знаниями» благодаря фонду Евразия. Они планировали снять фильм и просто наблюдать за игрой атлетов Специальной Олимпиады России, но спортивный дух и российское гостеприимство захватили абсолютно всех – гости не смогли устоять. Достойным финалом праздничного мероприятия стал юнифайд-пионербол.

«Замечательно, что спортивный турнир «Веселые старты» является частью грандиозного спортивного праздника - ЧМ по футболу FIFA 2018TM. Такие мероприятия дарят нашим спортсменам бесценные моменты счастья и радость от общения. Матч по юнифайд-пионерболу атлетов из России и Америки с участием и ребят с ментальными нарушениями еще раз говорит о том, что Специальная Олимпиада остается вне политики. Надеюсь, что такие встречи станут традиционными», – подчеркивает Президент специальной Олимпиады России, депутат Государственной Думы РФ Юрий Смирнов.

Перед мероприятием атлеты Специальной Олимпиады России прошли медицинское обследование по программе «Здоровый атлет», которую поддерживает компания «Lions club». Представители компании, присутствующие на празднике, заявили, что в следующий раз не просто придут как зрители, но и примут непосредственное участие в самом спортивном мероприятии.

Все атлеты и гости «Веселых стартов» получили памятные подарки от Специальной Олимпиады России и «Lions club». Приятным завершением праздника стало русское чаепитие, после которого никто не хотел расходиться.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве прошел праздник спорта «Веселые старты»