Национальный Контроль.

В Москве пройдет форум по созданию «умных» городов

Общество
В Москве пройдет форум по созданию «умных» городов

Фото: фотобанк НК

В нем примут участие эксперты из 45 стран

Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень на совещании по техническому регулированию в строительстве.

«В рамках нашей ведомственной рабочей группы «Умный город» принято решение о том, что в октябре 2018 года Минстрой России силами ФАУ «ФЦС» соберет экспертов из 45 стран - специалистов в вопросах менеджмента и индикаторов городского развития, внедрения «умных» технологий, разработки стратегий для Smart City – на форум по вопросам создания «умных» городов. Платформой форума станет заседание Технического комитета Международной организации по стандартизации (ИСО) 268 «Устойчивые города и сообщества» (Sustainable cities and communities)», - сообщил министр на совещании в ФАУ «ФЦС». 

Он отметил, что в 2016 году Минстрой России, исполняя поручение Президента Российской Федерации по гармонизации отечественных и международных стандартов с учётом лучших мировых практик, заявил о возвращении России в качестве деятельного и полноправного участника к работе Международной организации по стандартизации ИСО (ISO).

«Проведена огромная работа - более 100 экспертов Технического комитета 465 «Строительство» обеспечивают формирование позиции России по проектам международных стандартов в 22 технических комитетах ИСО в области строительства. За два года на площадке ТК 465 «Строительство» рассмотрено более 450 проектов международных стандартов, с учетом передовых мировых разработок гармонизировано 36 национальных стандартов», - подчеркнул Михаил Мень.

Впервые Россия добилась права проведения двух сессий Международных технических комитетов в области строительства.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве пройдет форум по созданию «умных» городов