Национальный Контроль.

В Москве стали покупать еще больше автомобилей

Общество
В Москве стали покупать еще больше автомобилей

Фото: фотобанк НК

В лидерах продаж – легковушки средней ценовой категории

За первые два месяца этого года жителями города было поставлено на учет почти 30 тысяч новых легковых автомашин — на 8,7 процента больше, чем за такой же период 2017 года. Об этом порталу мэра столицы сообщил руководитель столичного Департамента экономической политики  Владимир Ефимов. По итогам прошлого года рост количества автопродаж составил 2,1 процента.

Как уточнили источнику в Департаменте, активный восстановительный рост автопродаж в столице начался на год раньше, чем в других регионах России. В то время как общероссийский рынок продемонстрировал положительную динамику впервые за последние пять лет только в 2017 году, в Москве легковые автомобили стали чаще ставить на учет уже в 2016 году. Количество регистраций транспортных средств, по данным ГИБДД, выросло в столице за 2016 год на 12,3 процента.

Современный столичный авторынок отличается от общероссийского не только количественно, но и качественно. Если лидерство на региональных авторынках России в 2017 году принадлежало компании «АвтоВАЗ», реализовавшей 311,6 тысячи автомобилей Lada (бюджетный ценовой сегмент), то на столичном авторынке наибольшим спросом пользуются автомобили средней ценовой категории: Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Hyundai Creta и Skoda Octavia.

«Москва первой среди российских регионов вышла из экономического кризиса и первой встала на путь роста экономики. Одним из отражений этого роста стало увеличение числа крупных покупок, в том числе легковых автомобилей, которое началось в Москве на год раньше, чем в других регионах, и успешно продолжается в текущем году», — подчеркнул Владимир Ефимов.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве стали покупать еще больше автомобилей