Национальный Контроль.

В Москве стартовал Международный бронепробег «Дорога Мужества»

Общество
В Москве стартовал Международный бронепробег «Дорога Мужества»

Фото: Предоставлено организаторами

16 июня на Поклонной горе стартовал второй ежегодный Международный бронепробег Союзного государства России и Белоруссии «Дорога Мужества».

Организатор проекта — Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО». Проект приурочен к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие проходит при непосредственной поддержке Фонда Президентских Грантов, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московского Дома соотечественника.

На открытии бронепробега прошли памятные мероприятия и выставка военных бронеавтомобилей: БМ-14-17, БТР-40, БТР-152, БРДМ-1 и БРДМ-2. В рамках проекта представленная техника проедет по маршруту Москва — Брест — Москва. Маршрут бронепробега совпадает с местами обороны советских войск в 1941 году.

На торжественном открытии выступили приглашенные гости и участники бронепробега: президент ВТО Мигалин Алексей Анатольевич, батюшка протоиерей Александр Добродеев, военный атташе Таджикистана Труненков Дмитрий Вячеславович, замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Соколов Андрей Александрович, представитель от Узбекистана Хамидов Азиз Юльбарсович, представитель от Киргизии Аунов Алмаз Токтосунович, руководитель историко-патриотического центра «Герои-Прикаспийцы» Ильясов Талгат Сатылганович и представитель «Московского дома соотечественника» Лебедев Владимир Владимирович.

Также на мероприятии присутствовали представители Федерального агентства по делам СНГ.

«Мы долго готовились к бронепробегу и сейчас рады объявить его старт. Это ответственный проект, и поставленная цель стоит всех усилий: мы вспомним о подвиге наших соотечественников и почтим их славу на международном уровне», — заявил Алексей Мигалин, руководитель Межрегиональной общественной организации «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве стартовал Международный бронепробег «Дорога Мужества»