Национальный Контроль.

В Москве в музее ВОВ пройдет международный сбор Витязей

Общество
В Москве в музее ВОВ пройдет международный сбор Витязей

Фото: pixabay.com

4 августа в Центральном музее Великой Отечественной войны состоится торжественное открытие 14-го по счету лагерного сбора

Сбор пройдет в период с 3 по 23 августа, его девизы: «75-летие контрнаступления Красной Армии под Москвой» и «55-летие полета в космос Ю.А.Гагарина».

Сбор проводит Международная детско-юношеская общественная организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей» совместно с Центром национальной славы России и Фондом Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства молодежи (Росмолодежь), Правительства и городской Думы Москвы.

В сборе примут участие делегации региональных отделений "Ассоциации Витязей" из Москвы, Московской области, Ярославля, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Курска, Воронежа, Волгоградской области, Республики Крым, а также из Эстонии, Латвии, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Южной Осетии, Болгарии, Сербии, США.

На открытие 14-го Международного лагерного сбора Витязей приглашены представители Союза ветеранов военной разведки, Росмолодежи, Россотрудничества, РВИО, РАМС, Фонда Андрея Первозванного, Фонда «Память Побед».

Во время торжественного открытия лагерного сбора отрядам будут вручены иконы святых. Участники сбора возложат цветы в Зале памяти и скорби, для них будет организована экскурсия по залам Центрального музея Великой Отечественной войны.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве в музее ВОВ пройдет международный сбор Витязей