Национальный Контроль.

В Москве высадили аллею к 300-летию МВД России

Общество
В Москве высадили аллею к 300-летию МВД России

Фото: Мария Ракова

В мероприятии приняли участие начальники территориальных отделов МВД, замначальника УВД по ЗАО полковник полиции Игорь Петухов, ректор МФЮА Алексей Забелин, члены Общественного совета при МВД РФ и др.

«По инициативе руководства МВД России Общественный совет министерства в честь 300-летия российской полиции, которое отмечается 5 июня, решил создать ряд аллей и парков. Вначале была высадка большой аллеи в Тропарево – больше 300 деревьев высадили сотрудники и курсанты университета МВД, студенты МФЮА, жители города. Здесь, в Западном административном округе, по инициативе начальника УВД Пучкова Андрея Павловича сегодня мы тоже сажаем деревья и открываем Аллею героев МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, – рассказывает ректор МФЮА Алексей Забелин. – Также планируется ряд акций осенью – в Москве и других городах России (Киров, Калининград, Волгоград, Ярославль) по инициативе Общественного совета МВД и студентов МФЮИ.

Кроме посадки деревьев студентов МФЮА ждет немало увлекательного – экскурсии в тир, кинологическую службу, в физкультурно-оздоровительный комплекс УВД по ЗАО, в отделы МВД. Я считаю, что это хорошая профориентационная работа, поскольку юристы, экономисты, финансисты, айтишники – все эти специалисты очень нужны сегодня органам правопорядка».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве высадили аллею к 300-летию МВД России