Национальный Контроль.

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве

Общество
В Москве задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве

Фото: Пресс-центр МВД России

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Останкинскому району города Москвы задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве

По имеющейся информации, злоумышленник позвонил 82-летней жительнице столицы и представился сотрудником правоохранительных органов. Незнакомец поинтересовался у пенсионерки, не подвергалась ли она мошенническим действиям, и посоветовал звонить ему, если такие ситуации возникнут.

На следующий день ей поступил звонок от другого неизвестного. Он стал убеждать женщину передать ему все свои сбережения, пригрозив блокировкой её банковской карты. Испугавшись, потерпевшая обратилась за помощью к звонившему ей днём ранее мужчине. Тот посоветовал выполнить все требования злоумышленника якобы для его задержания в момент передачи денежных средств. Тогда пожилая женщина сняла 675 тысяч рублей в ближайшем банкомате и передала их аферисту через окно. Позже она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

«Следователем отдела МВД России по Останкинскому району города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых на Лебедянской улице. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание соучастника противоправного деяния», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве