Национальный Контроль.

В Москве задержана группа, промышлявшая незаконной банковской деятельностью

Общество
В Москве задержана группа, промышлявшая незаконной банковской деятельностью

Фото: Shutterstock.com

Задержаны лидеры и участники организованной группы, подозреваемые в осуществлении незаконной банковской деятельности с доходом не менее 30 млн рублей

Как рассказали в пресс-службе Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве, участники группы с января 2013 года по май 2017 года, используя более 50 подконтрольных фиктивных организаций, совершали незаконные банковские операции по обналичиванию денежных средств, инкассации и кассовому обслуживанию, а также «транзиту» денег по расчетным счетам. Сумма обналиченных денег, по предварительным данным, составляет около 400 млн рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность».

В рамках предварительного расследования на территории города Москвы и Московской области в жилых помещениях и офисах проведено более 20 обысков, изъяты печати «фирм-однодневок», компьютерная техника, флеш-карты с электронным ключами и паролями к системе «Банк-клиент», а также другие предметы и документы, свидетельствующие о незаконной банковской деятельности.

Задержано 6 подозреваемых в возрасте от 24-х до 57-ми лет, в отношении них избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве задержана группа, промышлявшая незаконной банковской деятельностью