Национальный Контроль.

В Москве задержана шайка воров-домушников

Общество
В Москве задержана шайка воров-домушников

Фото: shutterstock.com

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в серии квартирных краж

«Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУУР МВД России при силовой поддержке СОБР Росгвардии по г. Москве пресекли деятельность организованной преступной группы, которые специализировались  на квартирных кражах на территории г. Москвы», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как было установлено, злоумышленники заранее приезжали на место преступления. Кражи совершали исключительно в темное время суток. В квартиры потерпевших они попадали путем отжатия окон или с помощью заранее подготовленного инструмента подбирали ключи к дверным замкам. 

После совершения кражи денежных средств и ювелирных изделий из квартиры, расположенной в доме на ул. Бориса Жигуленкова оперативниками  были задержаны трое подозреваемых в возрасте от 35 до 45 лет. Один из задержанных был неоднократно судим за аналогичные преступления.  

В ходе личного досмотра и  проведения обысков по местам проживания подозреваемых изъяты воровские инструменты и похищенные ювелирные изделия, наручные часы, мобильные телефоны. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ст. 158 УК РФ «Кража».  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленники подозреваются в совершении серии квартирных краж на территории столичного региона. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Тэги:

происшествия, Москва, кражи, домушники, полиция

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве задержана шайка воров-домушников