Национальный Контроль.

В Музее Победы расскажут, как рождались семьи на войне

Общество
В Музее Победы расскажут, как рождались семьи на войне

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

Акция длиной 1000 дней (до 75-летия Великой Победы), посвященная историям семей, созданных в годы ВОВ, начнется на Поклонной горе в День семьи, любви и верности 8 июля

Каждый посетитель музея может оставить истории о своей семье на инсталляции "Ромашка Победы". В социальных сетях музея также пройдёт акция #РомашкаПобеды. Организаторы ждут от её участников рассказов о знакомстве, создании семьи воевавших предков.


8 июля в музее пройдет церемония награждения специальными памятными подарками ветеранов войны и их потомков за вклад в формирование семейных ценностей. Среди них:  

Мария Рохлина – санинструктор в годы Великой Отечественной войны – маленькая, хрупкая девушка выносила с поля боя солдат. За два месяца до Победы она вышла замуж и прожила с мужем счастливую жизнь. 

Галина Брок-Бельцова  – легендарная летчица из "ночных ведьм". Встретила своего супруга на войне, прожила с ним более 60 лет. 

Алексей Говоров – внук легендарного Маршала Советского Союза Л.А. Говорова. 

Перед началом церемонии награждения юные артисты из московских театральных училищ прочитают письма солдат с фронта своим семьям – любимым женам и детям, которые трудились в тылу на благо Отечества.

Награждать номинантов будут известные политики, общественные деятели и артисты.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Музее Победы расскажут, как рождались семьи на войне