Национальный Контроль.

В Новой Москве на уроке физкультуры умерла девятиклассница

Общество
В Новой Москве на уроке физкультуры умерла девятиклассница

Фото: фотобанк НК

Девочка почувствовала себя плохо и потеряла сознание

Как сообщает сайт ГУ СКР по Москве, по предварительным данным, в школе, расположенной на территории Новой Москвы, во время урока физкультуры ученица  почувствовала себя плохо. Ребенок потерял сознание и впоследствии скончался. Учитель оказал первую помощь и незамедлительно вызвал скорую, пишет источник. В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются сотрудники школы и одноклассники девочки.

В департаменте образования столицы пояснили, что примут меры для тщательного расследования обстоятельств трагедии. В настоящее время прилагаются все  усилия для тщательного расследования обстоятельств. Об этом сообщил куратор  образовательных организаций Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Павел Карпов: «Врачи скорой помощи, прибывшей на место трагичного случая, констатировали смерть школьницы. Медицинские причины, которые привели к трагедии, нам пока неизвестны».

Руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина выразил соболезнования семье и родным девочки. Он также сообщил, что принимаются все меры по выяснению обстоятельств произошедшего, задействованы все службы Департамента образования.

 «Совместно с коллегами из Департамента здравоохранения мы обязательно установим все обстоятельства и причины произошедшего», - заключил Исаак Калина.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Новой Москве на уроке физкультуры умерла девятиклассница