Национальный Контроль.

В Парке «Зарядье» пройдет акция в честь адмирала Ушакова

Общество
В Парке «Зарядье» пройдет акция в честь адмирала Ушакова

Фото: пресс-служба проекта

Всероссийская благотворительная акция «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков» начнется 23 феврале в 12:30 в Медиацентре парка

Мероприятие проходит в 10 городах России. В рамках акции проходит цикл выставок, посвященных прославлению жизненного подвига святого праведного воина Федора Ушакова. На выставках представлены редкие фотографии кораблей, награды, карты боев и уникальные исторические документы.

Выставка подготовлена Центром культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона совместно с Российским Государственным военно-историческим архивом. Поддержку в проведении выставки оказывают Патриарший совет по культуре, Госдума РФ, Союз писателей России, Федерация городошного спорта России, Региональная общественная организация "Динамо" №33 (Финансовые органы РФ) и благотворительный фонд имени «Святителя Луки».

Федор Федорович Ушаков, уроженец Ярославской земли, – выдающийся русский флотоводец. Прошел путь от курсанта до адмирала. Одержал победу в 43 морских сражениях. Не потерпел ни одного поражения, ни один его корабль не был потоплен, никто из его подчиненных не был пленен. В конце жизни посвятил себя духовному служению и благотворительной деятельности.

Проведение акции будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, укреплению чувства сопричастности к великой истории России. Жители Москвы смогут открыть для себя неизвестные стороны личности святого праведного воина Феодора Ушакова, его многогранность, подвиг и потаенную жизнь.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Парке «Зарядье» пройдет акция в честь адмирала Ушакова