Национальный Контроль.

В Подмосковье завершилась проверка аттракционов

Общество
В Подмосковье завершилась проверка аттракционов

Фото: pixabay.com

В ходе профилактической операций «Аттракцион-2018» специалисты Гостехнадзора допустили к эксплуатации 655 аттракционов. Всего же в регионе зарегистрировано 838 аттракционов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Технический осмотр прошли и допущены к эксплуатации в текущем году 655 единиц. В прошлом году допустили к работе только 490. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

В ходе проведения профилактической операции выявлено 25 случаев нарушений при эксплуатации аттракционов. Из них – два не зарегистрированные в установленном порядке, 23 – не прошедшие технический осмотр. Выдано 53 обязательных для исполнения предостережений. По выявленным правонарушениям сотрудниками Управления Гостехнадзора министерства составлены протоколы об административных правонарушениях. Было наложено штрафов за выявленные нарушения 290 тысяч рублей.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Подмосковье завершилась проверка аттракционов