Национальный Контроль.

В подмосковной школе подросток открыл стрельбу

Общество
В подмосковной школе подросток открыл стрельбу

Фото: ivant-sch1.edumsko.ru

Перед этим девятиклассник из Ивантеевки взорвал дымовую шашку и ударил учителя по голове топориком

Подробности рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. По данным дежурной службы Ивантеевки, ЧП произошло в местной школе №1. Пострадали четыре человека – трое одноклассников и учительница. Ребята получили травмы из-за того, что спасались бегством, прыгая из окна школы. Жизни пострадавших ничто не угрожает. 

Перед тем, как начать стрелять из пневматического оружия, 15-летний подросток ударил учителя по голове кухонным топориком, а затем взорвал петарды. При этом мальчик выкрикивал, что хочет умереть. Одноклассники стали выпрыгивать из окон, одна из девочек при падении сломала ногу, пишут очевидцы в соцсетях. 

Сразу после инцидента из школы эвакуировали на спортплощадку всех учащихся и работников. Устроившего стрельбу подростка задержали, возбуждено дело по статье "Хулиганство".

По словам ребят, мальчик всегда был очень закрытым, но имел несколько подруг. Несколько раз он рассказывал им, что планирует такую акцию в школе, но всерьез слова подростка никто не воспринял. Семью школьника характеризуют как благополучную.

По каким причинам ребенок пошел на такой шаг, и каким образом ему удалось пронести в школу такой «арсенал»? В этом разбирается следствие.

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В подмосковной школе подросток открыл стрельбу