Национальный Контроль.

В проекте закона о бюджете увеличили финансирование здравоохранения

Общество
В проекте закона о бюджете увеличили финансирование здравоохранения

Фото: pixabay.com

В прошлую пятницу, 17 ноября депутаты Госдумы во втором чтении приняли проект закона о федеральном бюджете на 2018-й и плановые 2019-2020-е годы.

Объем расходов по разделу "Здравоохранение" в документе  по сравнению с первым чтением увеличились на 15 млрд рублей ежегодно. Об этом сообщает сайт комитета по охране здоровья ГД.

Дополнительные средства пойдут на закупку лекарственных средств, а также строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения.

В частности, на 7,9 млрд рублей увеличены средства на закупку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, лечения ВИЧ-инфекции и борьбу с туберкулезом, на реализацию программы «7 нозологий» и иммунопрофилактику. Более 1 млрд пойдёт на строительство нового корпуса Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и 200 млн рублей на проведение капитального ремонта Федерального Государственного Бюджетного Учреждения «Институт хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава России, уточняется в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В проекте закона о бюджете увеличили финансирование здравоохранения