Национальный Контроль.

В России продолжается рост ипотеки

Общество
В России продолжается рост ипотеки

Фото: фотобанк НК

В первом полугодии 2016 года банки предоставили заемщикам 389,8 тыс. ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 664,5 млрд рублей.

Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные на сайте Банка России.

По сравнению с первым полугодием 2015 года прирост предоставленных в текущем году средств составил 44,2% и по-прежнему обеспечивался кредитами в рублях, сообщает пресс-служба ЦБ.

Доля задолженности по кредитам, предоставленным в иностранной валюте, в течение первого полугодия 2016 года продолжала снижаться, составив к середине текущего года 2,3% в совокупном портфеле ипотечных жилищных кредитов.

Региональное распределение предоставленных ипотечных жилищных кредитов не изменилось. Чаще и больше кредиты на покупку жилья берут в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Тюменской области.

Средневзвешенная ставка по предоставленным в июне 2016 года ипотечных жилищных кредитов в рублях сохранилась на уровне мая текущего года, составив 12,99%.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В России продолжается рост ипотеки