Национальный Контроль.

В России выйдет «Народный альманах памяти»

Общество
В России выйдет «Народный альманах памяти»

Фото: пресс-служба РВИО

Каждый россиянин сможет стать соавтором книги о Великой Отечественной войне и увековечить память предков

Сегодня дан старт совместному проекту РВИО и издательства «Букскриптор», приуроченному к Дню Победы. Каждый, кто хотел бы увековечить память о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, может прислать в издательство очерк или эссе о своем герое. И его история будет опубликована в книге "Народный альманах памяти".

Российское военно-исторические общество на протяжении 3 лет занимается восстановлением истории и увековечением памяти воинов Победы, организовывая и оказывая поддержку деятельности поисковых отрядов. Впервые в рамках проекта общество привлекает к работе по сбору исторических свидетельств широкую аудиторию и приглашает каждого принять участие в издательском проекте.

Платформа и сервис партнера проекта позволяют публиковать одновременно электронную версию книги и ее макет для печати по требованию.

В первый сборник войдут первые 45 историй, они пройдут проверки на соответствие законам РФ, и обязательно будут изданы. Отметим, что публикация сборников «Народный альманах памяти» не прекратится после выхода в свет первых выпусков. Эссе и очерки будут приниматься с 9 марта 2017 года по 30 марта 2018 года.

Альманахи будут размещаться по мере их создания на странице проекта в бесплатном доступе. Кроме этого, каждый желающий сможет заказать для себя и своих родственников любое количество печатных экземпляров альманаха с доставкой по России.

Подробности о проекте и правила участия на странице «Народного альманах памяти» - www.bookscriptor.ru/heroes и по эл. почте организаторов:  geroi@bookscriptor.ru


Назад к новостям

Источник: пресс-служба РВИО

Тэги:

РВИО, книги, ВОВ, память, Букскриптор

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В России выйдет «Народный альманах памяти»