Национальный Контроль.

В Сколково наградили победителей Национальной премии «Надежда на технологии»

Общество
В Сколково наградили победителей Национальной премии «Надежда на технологии»

Фото: фотобанк НК

10 ноября Технопарк «Сколково» стал масштабной и знаковой площадкой второго дня работы Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии»

Мероприятие, организованное Минпромторгом России, объединило более 500 участников.

Гостей второго дня мероприятия встречала выставка фотографий, рассказывающая о многогранном мире, силе духа людей с ограниченными возможностями здоровья и о том, как современные технические средства реабилитации помогают им быть активными и увлеченными. С выставкой ознакомились Советник Президента Российской Федерации, Председатель Комиссии при Президенте по делам инвалидов Александра Левицкая, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.

Почетные гости форума также приветствовали участников финальных выступлений нового для нашей страны состязательного проекта для людей с инвалидностью, использующих современные технические средства реабилитации – «Кибатлетика». Они преодолевали трассы с моделированием бытовых ситуаций: поднимались по ступенькам и пандусам, сервировали столы, меняли электрические лампы, развешивали белье и много другое.

Александра Левицкая отметила, что форум - событие, способствующее конструктивному общению и появлению новых решений для улучшения жизни наших граждан. Гульназ Кадырова пожелала участникам финальных соревнований и производителям, которые представили свою продукцию, успехов и удачи. В первенстве состязались 80 «кибатлетов», в течение двух дней их поддерживали около 400 зрителей. 10 ноября состоялось чествование победителей «Кибатлетики».

Знаковым событием второго дня работы форума стало награждение лауреатов Премии «Надежда на технологии». Премия является выражением признания широкого круга коммерческих, некоммерческих и общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, представителей органов государственной власти, средств массовой информации, заслуг и выдающегося вклада в развитие и продвижение отрасли. Продолжением торжественной части стало вручение наград победителям конкурса «Хакатон».

10 ноября была подготовлена также большая деловая программа, состоялось заседание Совета женщин при Минпромторге России. В рамках форума состоялось пять параллельных сессий, где обсуждались вопросы поддержки инновационных проектов реабилитационной индустрии, трансформации спроса на рынке отрасли, стандартизации и промышленности для активной жизни.

Гульназ Кадырова подчеркнула, что в ближайшее время Правительством РФ будет утверждена Стратегия развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности до 2025 года.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Сколково наградили победителей Национальной премии «Надежда на технологии»