Национальный Контроль.

В Совфеде пройдет семинар-совещание на тему адаптивной физкультуры и спорта

Общество
В Совфеде пройдет семинар-совещание на тему адаптивной физкультуры и спорта

Фото: БМ24.РФ

Основная цель проекта - улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной реабилитации инвалидов в регионах

В семинаре-совещании «Адаптивная физкультура и спорт: организация и проведение практических занятий и тренировок с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья» примут участие члены Совета Федерации, депутат Мособлдумы, известная спортсменка Ирина Слуцкая, представители Минспорта, Минздрава и Минтруда РФ, региональных ведомств и учреждений, общественных организаций инвалидов.

Семинар-совещание проводится в рамках Всероссийского социального проекта «Мы есть!», инициированного Добровольным физкультурным союзом в 2018 году. Основная цель проекта - улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья при помощи внедрения успешных технологий, средств и методов реабилитации в регионах.

На первом этапе проекта будут изучены, отобраны, адаптированы к региональной специфике наиболее успешные проекты и практики социальной и физической реабилитации, и подготовлены к внедрению в регионах.

Вторым этапом проекта станет железнодорожный тур "Добровоз" по регионам России с проведением комплекса мероприятий по маршруту следования поезда: мастер-классы, тренинги, мотивирующие лекции, воркшопы, брифинги, концерты, показы, фестивали. Героями всех мероприятий станут реальные люди с ограниченными возможностями здоровья, которые после преодоления всех жизненных препятствий добились успехов и являются достойным примером и могут мотивировать других.

На семинаре-совещании планируется обсудить успешные региональные практики, обобщить опыт и выработать новые предложения по совершенствованию работы с инвалидами.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Совфеде пройдет семинар-совещание на тему адаптивной физкультуры и спорта