Национальный Контроль.

В столице откроют три новые поликлиники

Общество
В столице откроют три новые поликлиники

Их смогут посещать 1390 пациентов в смену, сообщает портал мэра Москвы

До конца года на северо-востоке Москвы планируют ввести в эксплуатацию три поликлиники. «На объектах идут отделочные работы, прокладка инженерных коммуникаций, фасадные работы», — рассказал порталу председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

Детская поликлиника № 71 (улица Академика Комарова, владения 1–3) рассчитана на 320 посещений в смену, детско-взрослая поликлиника (улица Ленская, владение 21) — на 750 посещений. Пристройка к детской поликлинике № 99 (улица Касаткина, владение 9) сможет за смену принять 320 пациентов. Все они получат современное диагностическое оборудование.

Медучреждения строятся за счет города. До 2020 года по адресной инвестиционной программе в Москве планируют построить 22 поликлиники. Их возводят по новым стандартам комфорта, учитывая современные требования логистики и санитарных норм, качественного и быстрого обслуживания. В поликлиниках есть единая навигация, консультанты у инфоматов помогают записаться к врачу. Справочные и регистратуры работают по типу ресепшен, а в местах ожидания появились игровые зоны, комнаты для кормления детей, кулеры, автоматы с едой и напитками.

В этом году в поликлиниках начнут внедрять новый дизайн, добавляет источник. При создании фирменного стиля используют самые удачные элементы из трех концепций, за которые проголосовали «активные граждане». Все отделения планируют оформить в разных цветах, чтобы пациентам было удобнее ориентироваться.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В столице откроют три новые поликлиники