Национальный Контроль.

В Удмуртии завершился форум «Инженеры будущего 2016»

Общество
В Удмуртии завершился форум «Инженеры будущего 2016»

Фото: Пресс-служба СоюзМаш России

В республике состоялась торжественная церемония закрытия VI  Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2016» и награждение участников – победителей. Организаторами летнего образовательного лагеря для молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов из России и ряда зарубежных стран выступили Союз машиностроителей России, Правительство Удмуртской Республики и Госкорпорация «Ростех». 

«На форуме вы учитесь, общаетесь, заводите новых друзей, устанавливаете контакты - в будущем это принесет пользу не только вам и вашим предприятиям, но и всей стране. Со стороны Президента и Правительства России форуму уделяется самое пристальное внимание: это говорит о том, что от инженеров, промышленности и оборонно-промышленного комплекса зависит не только будущее нашей страны, но и то, как будет развиваться мир», - с такими словами открыл церемонию Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев.

Гутенев подчеркнул, что на площадке - флаги всех ведущих холдингов и предприятий России, которыми гордится страна: «Их знают во всем мире, а порой и боятся, как и продукцию, которую они производят. Но главное то, что от вас ждет страна. Здесь, на форуме «Инженеры будущего», вы приобрели знания, и мы очень надеемся, что вы не будете размениваться на мелочи, а будете ставить глобальные цели и задачи».

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов в приветственном слове выразил благодарность Госкорпорации Ростех, СоюзМаш России, Минпромторгу РФ за то, что Удмуртия выбрана площадкой для такого престижного форума как «Инженеры будущего 2016». «Инженер – это главная специальность нашей экономики, не создавая передовые технологии, мы не сможем стать сильнее. В Удмуртской республике производится 90 процентов стрелкового оружия и другие виды вооружений, которые заставляет наших партнеров держать себя в форме и не позволять лишнего. Это делается руками и опытом инженеров. После форума вы стали еще сильнее и умнее, и экономика России выиграет от этого», - сказал он.

Владимир Гутенев вручил награды командам, ставшими лидерами по результатам общекомандного рейтинга на форуме «Инженеры будущего 2016»: на первом месте - команда Филиала «Компании «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина», на втором месте – АО «Росэлектроника», на третьем – Объединенная судостроительная корпорация. «Мы приехали на форум «Инженеры будущего» не для рейтингов, состязания и соперничества, а для того, чтобы найти общие точки для большой совместной работы, и мне кажется, что у нас – получилось!» - отвечая на вопрос о том, как побеждать, сказал капитан команды Филиала Компании «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А.Гагарина» Илья Серых.

Член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», председатель комиссии Общественной палаты РФ Иосиф Дискин вручил награды победителям личного рейтинга. «Все мы великая свободная Россия, от вас, молодых инженеров, зависит то, какой будет судьба нашей Родины в перспективе. Промышленность всегда была местом, где ковались ответственные граждане. Форум «Инженеры будущего» – место, где закаляется сталь», - убежден Иосиф Дискин.

Победителями по результатам личного рейтинга стали Иван Федоров («Корпорация «Иркут») и Сергей Пряхин (АО «Росэлектроника»). «Победа в форуме – тяжелая работа: это полгода подготовки, организация деловых программ, культурных мероприятий, это ежедневная работа на форуме с 7.30 до 11 вечера. Но главное – все удалось!», - признался Иван Федоров.

Завершилась церемония награждения музыкальным подарком от Удмуртии: выступлением  триумфаторов международного песенного конкурса «Евровидение 2012», народных артисток Удмуртской Республики коллектива «Бурановские бабушки».


Назад к новостям

Источник: Пресс-служба СоюзМаш России

Тэги:

Удмуртия, Инженеры будущего, СоюзМаш, Ростех

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Удмуртии завершился форум «Инженеры будущего 2016»