Национальный Контроль.

Вернуть силы инвалидам помогает дельталет и прыжки с парашютом

Общество
Вернуть силы инвалидам помогает дельталет и прыжки с парашютом

Фото: Предоставлено организаторами

26 мая 7 человек с инвалидностью летали на дельталете на аэродроме в Ярославской области. Так ребята проходят курс реабилитации под названием «НЕБО-терапия»

Эта возможность появилась у участников благодаря российской инновационной программе реабилитационного экстремального спорта «Мне бы в небо».

Программа включает в себя полеты на дельталетах и прыжки с парашютами. Данные методы реабилитации в короткие сроки возвращают людям с инвалидностью силы и уверенность в себе, открывают безграничные возможности, несмотря на ограничения. Программа реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

В полётах участвовал и Дмитрий Павленко, человек без рук и ног, который в начале мая установил мировой рекорд и погрузился с аквалангом на глубину 40 метров в открытом море, самостоятельно.

Люди с инвалидностью отметили, что для них участие в программе – это в первую очередь преодоление собственных барьеров, чувство свободы, другие грани восприятия реальности, конечно же, яркие эмоции и новые знакомства. Так Александр Васильев отметил: «Полет на дельталете – это чувство свободы и легкости, которое невозможно ощутить в жизни, особенно если у тебя проблемы с опорно-двигательной системой».

Сотрудники Международного благотворительного фонда «Подари любовь миру» обозначили, что с мая по сентябрь 2018 года будет организовано более 100 прыжков с парашютом и полетов на дельталёте для людей с особенностями в 5 регионах России.

Все полеты и прыжки с парашютом для участников программы социально-психологической реабилитации «Мне бы в небо!» – на безвозмездной основе с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Международный благотворительный фонд «Подари Любовь Миру»

Председатель правления фонда – Марина Волкова

Тел.: 8 985 212 00 25

Е-mail: volkova@give-world.com


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Вернуть силы инвалидам помогает дельталет и прыжки с парашютом