Национальный Контроль.

Вместо армии - в почтальоны

Общество
Вместо армии - в почтальоны

Фото: Предоставлено организаторами

Почта России готова принять около 30 призывников для прохождения альтернативной службы в столичном регионе

В период весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля 2018 года принять на работу в филиалы Московского региона могут до 30 призывников, пожелавших пройти альтернативную гражданскую службу. Молодым людям предлагаются специальности почтальона или оператора связи почтового отделения. Об этом сообщает пресс-служба УФПС г. Москвы.

На сегодняшний день в различных структурах столичного почтового оператора уже проходят альтернативную службу около 30 человек. Молодые люди работают в основном почтальонами в отделениях связи Подмосковья. Им выплачивается полная заработная плата по занимаемой должности, предоставляются отпуска, в том числе для сдачи экзаменационной сессии в учебном заведении, оплачиваются больничные, организуется необходимое профессиональное обучение.

Срок прохождения альтернативной гражданской службы для молодых людей составляет 21 месяц. Некоторые после прохождения службы, продолжают работать в Почте России, сообщает источник.

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Вместо армии - в почтальоны