Национальный Контроль.

Во Владимире обсудят импортозамещение в спортивной промышленности

Общество
Во Владимире обсудят импортозамещение в спортивной промышленности

Фото: Фотобанк НК

11 октября на деловых площадках VI Международного форума «Россия – спортивная держава» в СК «Доброград» Владимирской области состоится заседание круглого стола на тему «О развитии производства отечественных спортивных товаров».

В настоящее время спрос населения на физкультурно-спортивные услуги и использование спортивной инфраструктуры сильно возрос. Государство встало перед необходимостью возрождения потенциала спортивной промышленности, прежде всего, для удовлетворения потребности в спортивных товарах массового потребления.

С приветственным словом к участникам дискуссии обратятся заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, которые расскажут о развитии и перспективах отечественного производства, а также  мерах государственной поддержки российских производителей.

К участию в круглом столе также приглашены четырехкратный олимпийский чемпион, председатель Общественного совета при Минспорте России Александр Попов, исполнительный директор Ассоциации предприятий спортивной индустрии Алексей Белозеров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель председателя комитета ТПП по предпринимательству в сфере спорта Анатолий Харчук, генеральный директор «Спортмастер» Леонид Страхов и генеральный директор ЗАО «ЗИСО» Николай Николаев.

Во время заседания прозвучат доклады, посвященные вопросам налаживания собственного производства современных и доступных для населения спортивных товаров, формирования госзаказа для российской спортивной промышленности и получения экономических выгод от решения вопросов импортозамещения.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Во Владимире обсудят импортозамещение в спортивной промышленности