Национальный Контроль.

Волонтеры Победы приглашают добровольцев на 9 Мая

Общество
Волонтеры Победы приглашают добровольцев на 9 Мая

Фото: Минкультуры РФ

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» продолжает набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы и шествия Бессмертного полка

К добровольцам присоединятся известные артисты, музыканты и спортсмены. Чтобы принять участие в акции, добровольцу необходимо пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф и оставить конкурсную заявку на одно из трех направлений:

Всероссийский конкурс «Послы Победы;

Волонтерское сопровождение парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России;

Организация Всероссийских акций и встреч с ветеранами.

Всех волонтеров, прошедших конкурсный отбор, ждет обучение. Волонтеры будут обеспечивать сопровождение парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России и будут задействованы в службе поддержки, работе с трибунами и организации пресс-подходов.

В преддверии 9 Мая Волонтеры Победы проведут всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, а также встретятся с ветеранами и окажут им необходимую помощь.

Отметим, что впервые волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а в 2016 году соорганизаторами мероприятий 9 мая стали уже более 152 тысяч человек.


Назад к новостям

Источник: Минкультуры РФ

Тэги:

9 Мая, ВОВ, Москва, волонтеры, конкурсы

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Волонтеры Победы приглашают добровольцев на 9 Мая