Национальный Контроль.

Выходные в Москве: Жара и грозы

Общество
Выходные в Москве: Жара и грозы

Фото: mos.ru

В столице до конца недели будет держаться жаркая погода. При этом каждый день обещают кратковременные дожди

Как сообщает портал мэра Москвы, 27 июля в столице сохранится жаркая погода. Синоптики обещают переменную облачность и температуру воздуха до 29 градусов тепла. А во второй половине дня местами пройдет кратковременный дождь с грозой.

В пятницу также обещают кратковременные дожди. Столбик термометра поднимется до плюс 31 градуса. В выходные в столице снова возможны небольшие осадки и грозы. В субботу будет жарко: до плюс 31 градуса, в воскресенье немного прохладнее, до плюс 26.

В жаркую погоду стоит придерживаться простых правил, чтобы не навредить здоровью. При высокой температуре воздуха тело человека перегревается, потеет и теряет влагу. Это негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Врачи советуют иметь при себе бутылку минеральной негазированной воды — она хорошо утоляет жажду. Ни в коем случае нельзя пить в жару сладкую газировку и алкоголь, в том числе пиво. Горячительные напитки только повышают температуру тела и способствуют быстрому выводу жидкости из организма.

Кроме того, медики не рекомендуют выходить на улицу с 12:00 до 17:00. Желательно надевать головной убор или брать с собой зонтик для защиты от прямых солнечных лучей. Одежда должна быть свободной, из натуральных тканей.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Выходные в Москве: Жара и грозы