Национальный Контроль.

Якушев: Минстрой будет широко использовать лучшие региональные практики

Общество
Якушев: Минстрой будет широко использовать лучшие региональные практики

Фото: фотобанк НК

Министерство будет работать в формате максимальной открытости и постоянного диалога, в том числе, планирует широко использовать наиболее успешный опыт региональных практик по направлениям работы министерства

Об этом заявил журналистам новый глава Минстроя РФ Владимир Якушев по итогам презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Министерство, которое я возглавил, занимается, в том числе, регуляторикой бизнеса в отрасли. Я считаю, важно учитывать положительную практику, которая уже имеется в регионах, и в работе федерального ведомства. Многие наработки уже присутствуют - очень важно замечать их и тиражировать. Мы будем работать в этом направлении», - прокомментировал министр.

Владимир Якушев также отметил, что ведомство будет работать в формате максимальной открытости и постоянного диалога: «Это будет министерство для людей».

В рамках деловой программы ПМЭФ 25 мая состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Лидерами данного рейтинга стали Тюменская область, Москва и республика Татарстан.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Якушев: Минстрой будет широко использовать лучшие региональные практики