Национальный Контроль.

Юрий Смирнов: Занятия спортом должны стать нормой жизни

Общество
Юрий Смирнов: Занятия спортом должны стать нормой жизни

Фото: фотобанк НК

Необходимы стимулы и преференции для бизнеса, побуждающие его участвовать в финансировании школьного спорта, обновлении материальной базы и инфраструктуры в образовательных учреждениях и спортшколах. Об этом по итогам парламентских слушаний Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи заявил депутат Юрий Смирнов

Говоря о важности темы слушаний, посвященных правовым и организационным вопросам повышения физической активности детей, парламентарий подчеркнул, что именно спорт остается действенной альтернативой улице, вредным привычкам, компьютерной зависимости.  «Когда ребенок предпочитает не нормальное общение со сверстниками, получение знаний, а виртуальную реальность, общение в соцсетях, он многое упускает в своем развитии - как личностном, так и физическом», - говорит Юрий Смирнов.

Депутат сообщил, что по результатам слушаний в адрес Федерального Собрания были приняты рекомендации подготовить предложения по разработке законопроектов, направленных на более эффективное развитие массового спорта - и прежде всего среди детей и подростков. 
«Мы также рекомендовали Правительству РФ при подготовке закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год предусмотреть увеличение бюджетных ассигнований на реализацию комплекса ГТО. Важным считаем с коллегами и разработку системы стимулов и преференций по привлечению бизнеса к финансированию школьного спорта, обновлению материальной базы и инфраструктуры в образовательных учреждениях и спортшколах», - подчеркнул Юрий Смирнов.

Он выразил надежду на то, что итогом прошедших парламентских слушаний станут дальнейшие шаги по более активному вовлечению школьников в занятия спортом.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Юрий Смирнов: Занятия спортом должны стать нормой жизни