Национальный Контроль.

За неделю численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась на 0,9%

Общество
За неделю численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась на 0,9%

Фото: Фотобанк НК

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

С 3 по 10 августа 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась на 0,9% и составила 932 404 человека (по состоянию на 3 августа 2016 года – 940 670 человек).

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 77 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Курской, Кировской, Сахалинской, Амурской, Волгоградской и Новгородской областях, Республике Мордовия, Чукотском автономном округе.

В 7 регионах отмечен рост численности безработных граждан, в том числе в городе Севастополе и Тверской области.  Не изменилась численность безработных в Пензенской области.

По информации официального портала Минтруда РФ.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

За неделю численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась на 0,9%