Национальный Контроль.

За ночь с улиц Москвы вывезли больше 250 кубов снега

Общество
За ночь с улиц Москвы вывезли больше 250 кубов снега

Фото: shutterstock.com

В уборке столицы задействовано более 10 тысяч единиц спецтехники

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, всю ночь коммунальные службы устраняли последствия снегопада в столице. На улицы вышли рабочие и спецтехника. Они убирали дороги, пешеходные зоны и другие территории, а также проводили противогололедную обработку.

Уборка московских улиц ведется круглосуточно, в ней задействовано 10 тысяч единиц специализированной техники. Только за одну ночь на снегосплавные пункты вывезено более 250 тысяч кубометров снега.

По данным метеобюро Москвы, с начала зимы в городе выпало 103 сантиметра снега, из них 40 сантиметров — в январе.

Сегодня в столице продолжится снегопад, температура воздуха составит три — пять градусов ниже нуля. На дорогах возможны гололедица и снежные заносы, сообщает источник. При такой погоде возможны снижение видимости и рост количества аварий. Транспортный комплекс Москвы рекомендует водителям строго соблюдать правила движения: держать дистанцию и не нарушать скоростной режим, избегать обгонов и необоснованных маневров. По возможности лучше отказаться от поездок на собственных автомобилях и пересесть на общественный транспорт.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

За ночь с улиц Москвы вывезли больше 250 кубов снега