Национальный Контроль.

За сборную РФ на ЧМ-2018 будут болеть почти 80% россиян

Общество
За сборную РФ на ЧМ-2018 будут болеть почти 80% россиян

Фото: фотобанк НК

Несмотря на то, что россияне оценивают успех выступления наших футболистов на ЧМ-2018 с весьма сдержанным оптимизмом, поддерживать их будут 79%

На днях ВЦИОМ представил результаты исследования, посвященного Чемпионату мира по футболу-2018. Он пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Смотреть трансляции мирового футбольного первенства планируют 52% наших граждан. Почти все игры собираются смотреть 20% футбольных фанатов.

Вполне естественно, что большинство россиян будут болеть за родную сборную. Впрочем, это не мешает с особым трепетом ожидать игр с участием сборных Германии, Бразилии и Испании. Футболисты команд этих стран традиционно дарят ценителям футбола яркие моменты и острые эмоции.

20% россиян ждут от родной сборной выхода в 1/8 турнира, 14% опрошенных допускает выход команды в четвертьфинал, 11% - в полуфинал и лишь  6% уверены в способности наших спортсменов попасть в финал.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

За сборную РФ на ЧМ-2018 будут болеть почти 80% россиян