Национальный Контроль.

За выходные от снега очищено около 70% региональных дорог Подмосковья

Общество
За выходные от снега очищено около 70% региональных дорог Подмосковья

Фото: shutterstock.com

Ежедневно в работах было задействовано порядка 500 единиц специализированной техники

Производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядные организации обработали противогололедными материалами более 12 тысяч км и очистили от снега около 10 тысяч км региональных автодорог, сообщает подмосковный Минтранс.

В настоящее время для обеспечения безопасности дорожного движения и комфорта жителей на региональных автодорогах продолжаются работы по очистке и обработке противогололедными реагентами проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов и остановочных пунктов. На линии находится более 130 единиц спецтехники.

В течение сегодняшнего дня и вечера ожидается переменная облачность и небольшой снег, возможно выпадение до 2 мм осадков. Температура воздуха будет колебаться от -8°С до -3°С.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД. Во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

За выходные от снега очищено около 70% региональных дорог Подмосковья