Национальный Контроль.

Зарплата министров

Общество
Зарплата министров

Фото: pixabay.com

Впервые Минфин опубликовал сведения о зарплатах министров в формате открытых данных за 2016 год.

Самым «малооплачиваемым», судя по информации Минфина, является глава Минстроя и ЖКХ Михаил Мень. Его зарплата составляет 443,3 тыс. рублей. Больше всех в правительстве зарабатывает министр финансов Антон Силуанов – 1,73 млн рублей. Об этом сообщает «Российская газета». Далее издание приводит информацию о средней зарплате в других министерствах.

В Минэкономразвития министру платят 1,27 миллиона рублей, в Минэнерго – 1,2 млн, в МЧС – 954 тысячи, в Минпромторге его глава получает 921,3тысячи рублей, в Минюсте – 663,8 тысячи, в Минспорта – 612,6 тысячи рублей. В МИД и того меньше – 507,1 тысячи, в Минздраве – 506,9, в Минобрнауки - 496,6), в Минтрансе (488,1), в Минприроды (475,3).

Эти данные не учитывают премиальные и командировочные. По МВД, минобороны, Открытому правительству суммы не раскрыты. Среднемесячная зарплата в федеральных органах исполнительной власти в 2016 году составляла, по данным Росстата, 104,4 тысячи рублей, при этом в 46 ведомствах зарплата была ниже, чем средняя по Москве (87,1 тысячи).

В сообщении уточняется, что данные не учитывают премиальные и командировочные. По МВД, минобороны, Открытому правительству суммы не раскрыты.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Зарплата министров