Национальный Контроль.

Завершилась Всероссийская военно-спортивная игра «Победа»

Общество
Завершилась Всероссийская военно-спортивная игра «Победа»

Фото: Пресс-служба РСМ

24 августа на Мамаевом кургане (Волгоградская область) состоялась торжественная церемония закрытия Финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Чествовали победителей заместитель министра образования Российской Федерации Вениамин Коганов, вице-губернатор Волгоградской области Зина Мержоева и Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Главные испытания игры проходили на территории военной части №73420 (г. Волжский), ВГСПУ, ВолГТУ и ВолГУ.  45 команд, а это почти 500 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет, преодолели девять финальных испытаний, состоящих из конкурсов и соревнований.

При прохождении этапов «Равнение на Героев» и «Ратные страницы истории Отечества» участники финала продемонстрировали свои знания военной истории России. В ходе творческого конкурса «Визитка» команды представили родной край, его обычаи и традиции, работу своих образовательных организаций, кадетских корпусов, военно-спортивных клубов. На полосе препятствий, соревнованиях в стрельбе и скорости сбора и разбора огнестрельного оружия ребята показали уровень физической подготовки.

Итоговым "сражением" стала тактическая игра на местности «Дорога победителей», в ходе которой каждая команда совершила пеший марш бросок в район сосредоточения. Передвигаясь по местности, ребята отражали нападение диверсионно-разведывательной группы противника, выполняли упражнения по метанию ножей и гранат, стрельбе из различных видов оружия, преодолевали участки зараженной местности и минного поля, искусственные и естественные преграды, оказывали первую доврачебную помощь пострадавшему.

«Друзья, я поздравляю вас с окончанием игры! Вы проделали огромную и очень сложную работу, прежде чем оказаться здесь, в городе-герое Волгограде. Вы уже лучшие из лучших! – обратился к командам Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. - Игра не заканчивается, сегодняшним финалом мы даем старт подготовке к следующему финалу. Мы приложим все усилия, чтобы и он был организован на высшем уровне».

Финалы Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» проводятся в городах-героях России. В 2015 году финал игры состоялся в городе-герое Севастополе. Финал игры 2016 года проходил в городе-герое Волгограде. В нем приняли участие команды образовательных организаций, в том числе общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования из 45 субъектов РФ, победившие в региональных этапах игры.

Организаторами игры 2016 года выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Администрация Волгоградской области. Игра проводилась при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, ДОСААФ России, Роспатриотцентра, Российского движения школьников, детско-юношеского общественного движения «ЮнАрмия».


Назад к новостям

Источник: Пресс-служба РСМ

Тэги:

РСМ, Победа, молодежь, патриотизм

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Завершилась Всероссийская военно-спортивная игра «Победа»