Национальный Контроль.

Женщины-лидеры из российских регионов соберутся в Уфе

Общество
Женщины-лидеры из российских регионов соберутся в Уфе

Фото: Пресс-служба СФ

В Совете Федерации ведется подготовка к Форуму «Диалог женщин. Благотворительность без границ».

Его планируется провести 17–18 ноября текущего года в Уфе. Форум соберет более 300 участников из числа представителей органов власти, благотворительных и общественных организаций. Об этом со ссылкой на первого зампреда комитета Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Организаторами форума выступают Совет Федерации, правительство Башкортостана и Благотворительный образовательный фонд «Мархамат».

По словам сенатора, это мероприятие станет одним из крупнейших в рамках подготовки ко второму Евразийскому женскому форуму. В работе форума в Уфе примут участие руководители общественных организаций, представители социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) и женщины-лидеры из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, прежде всего из государств-участников СНГ и членов ШОС и БРИКС, сообщила Лилия Гумерова.

Программа Форума также предполагает проведение Благотворительной акции «Операция Улыбка» для детей с врожденными расщелинами губы и неба. В рамках акции специалисты челюстно-лицевой хирургии из России и других стран прооперируют около 100 детей.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Женщины-лидеры из российских регионов соберутся в Уфе