Национальный Контроль.

Звездное восстание ко Дню Победы

Общество
Звездное восстание ко Дню Победы

Фото: Предоставлено организаторами

5 мая стартовал масштабный звездный патриотический проект - #МесяцМай. Суть проекта - представить звезд и блогеров в нестандартных для них и для аудитории драматических, военных образах; экранизировать личные истории героев - каждый блогер и звезда перевоплотится в свою бабушку или дедушку в обстоятельствах войны

Впервые простые ролики, снятые для социальных сетей, приобретут особый «киношный» масштаб. Популярные звезды и блогеры объединились для того, чтобы не только отдать дань своим предкам, участвующим в Великой Отечественной войне и усилить дух патриотизма и чувство гордости у прогрессивной молодежи, но и призвать их поделиться историями своей семьи.

Проект назван так неслучайно. Причиной массового патриотического звездного «восстания» послужила песня Юли Паршуты «Месяц Май», которая стала победителем Международного музыкального песенного конкурса «Бессмертный полк», организованного «Русской медиагруппой» и Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России». Эту песню написал отец Юли Паршуты о своей маме, бабушке Юли, которая была шофером на фронте. Бабушка Юли попала на фронт в двадцать один год и прошла всю войну. Именно ее история легла в основу песни «Месяц май». Песня получилась настолько трогательной и эмоциональной, что Юле пришла идея сделать отдельный ролик, в котором она сыграет свою бабушку и “погрузится” в атмосферу ее жизни периода военных лет. Паршута начала делиться идеей с коллегами, звездами и блогерами – идея не оставила равнодушными никого – каждый захотел рассказать историю своей семьи! Это и послужило началом масштабного проекта, а может даже и целого движения, объединяющего эпохи и поколения!

В проекте также приняли участие Анна Хилькевич, Сати Казанова, Виктория Боня, Анна Семенович, Нелли Ермолаева, Ирена Понарошку, Айза Анохина, Натан, Александр Соколовский, Диана Мелисон, Эвелина Бледанс, Тимур Батрутдинов, Гоар Аветисян, Ида Галич, Кирилл ORLANDO, Василий и Юлия Смольные, Дарья и Сергей Пынзарь, Ксения Бородина.

5-9 мая, вбив хештег #МЕСЯЦМАЙ, каждый сможет погрузиться в военное время и увидеть, кем же был прадедушка Анны Хилькевич, дедушка Сати Казановой, а также поделиться историей своей семьи.

Погрузится в проект можно будет не только в интернете - в течение всего месяца каждый сможет посетить фотовыставку с участниками проекта #МесяцМай, которая пройдет на единственной художественной фотогалерее под открытым небом на аллее Тверского бульвара в Москве.

Проект проходит при поддержке Общероссийского Общественного движения «Бессмертный полк России».



Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Звездное восстание ко Дню Победы