Национальный Контроль.

Звезды для отдыха

Общество
Звезды для отдыха

Фото: фотобанк НК

Вскоре гостиницы будут вынуждены обозначать звездность с учетом своего класса и не смогут ее завышать

Инициаторы поправок в закон о «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», принятых Госдумой в первом чтении, считают, что все это делается в интересах туристов.

Вводиться обязательная классификация объектов туриндустрии на территории страны будет постепенно. Все отели страны обяжут пройти классификацию и подтвердить свой класс с учетом уровня обслуживания и набора услуг для постояльцев.

С 2018 года этоправило будет действовать в отношении гостиниц и иных средств размещения с фондом более 50 номеров, с 1 января 2019 года – для гостиниц с фондом более 15 номеров, а с 1 января 2020 года все гостиницы страны будут обязаны иметь свидетельство о классификации.

В настоящее время в России для отельеров система классификации носит добровольный характер. Турист не застрахован от того, что, оплачивая пребывание в четырехзвездочной гостинице, окажется в итоге в трехзвездочной и т.д.

Срок действия аккредитации ограничивается тремя годами. Без нее предоставление гостиничных услуг будет под запретом, равно как и обозначение отелями категории, не соответствующей той, что указана в свидетельстве.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Звезды для отдыха