Национальный Контроль.

Дмитрий Рогозин провел совещание по развитию боевой авиации

Технологии
Дмитрий Рогозин провел совещание по развитию боевой авиации

Фото: soyuzmash.ru

Оно прошло на площадке, входящей в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) «Компании «Сухой».

Как сообщает официальный сайт СоюзМаш России, в ходе посещения Опытно-конструкторского бюро (ОКБ) им. П.О.Сухого вице-премьеру и участникам совещания рассказали об инновационных разработках этого одного из ведущих в стране конструкторских бюро. В частности, здесь разработана информационно-управляющая система нового поколения для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50.

Дмитрий Рогозин отметил высокий потенциал российского военного авиастроения и сказал, что опыт применения российской боевой авиации в Сирии вселяет оптимизм. 

«Практически все боевые машины марки «Су» работают в Сирии. Это и самолеты Су-24М, Су-25, Су-34, Су-30СМ, и Су-35. Конечно, мы надеемся, что и последующие работы будут успешны, эффективны и станут предметом гордости", - отметил вице-премьер. 

«В период с 2011 по 2015 предприятия ОАК обеспечили существенный рост поставок по линии гособоронзаказа по самолетам оперативно-тактической авиации, за это время для нужд Министерства обороны поставлено более двухсот самолетов», - сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь по итогам совещания. 

«В настоящий момент в интересах Военно-космических сил ОАК ведет опытно-конструкторские работы по созданию авиационного комплекса пятого поколения и других перспективных образцов вооружений, в которых будут использоваться новейшие научно-технические решения, позволяющие сохранять на высоком уровне обороноспособность нашей страны», - сказал Юрий Слюсарь.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий

Нынешний год ознаменовался развитием проектов на основе блокчейн-технологии в сфере интеллектуальной...

Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21 Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21

Госкорпорация станет основным оператором материально-технического послепродажного обслуживания магис...

Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями

Материаловеды вуза разработали инновационный и экономичный способ производства, обеспечивающий получ...

Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы

Входящее в Госкорпорацию Ростех предприятие POZIS представило на российском рынке бытовые холодильни...

Дмитрий Рогозин провел совещание по развитию боевой авиации