Национальный Контроль.

Россия – Китай: Новые грани взаимодействия

Технологии
Россия – Китай: Новые грани взаимодействия

Фото: soyuzmash.ru

1 ноября в Чжухае (Китай) стартует Международный авиакосмический салон AIRSHOW CHINA 2016 и выставка аэропортового оборудования. Это заметное событие для мировой авиационной и аэрокосмической промышленности.

По словам первого зампреда думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Гутенева для экономик России и Китая особое значение имеют существующие и перспективные проекты в авиации и аэрокосмической промышленности: «Эти отрасли, традиционно концентрируя в себе лучшие достижения мировой науки и техники, безусловно, являются мощными драйверами роста экономики. И у России, и у Китая здесь есть свои разработки, опережающие достижения ведущих мировых производителей».

«Сейчас предприятия наших стран вышли на новый уровень взаимодействия в самолето- и вертолетостроении, двигателестроении, аэрокосмической сфере, производстве авионики и материалов для этих отраслей, а также в ряде других направлений. Сотрудничество предполагает не только взаимное содействие, но и практические шаги по разработке, производству и экспорту продукции высоких технологий, в кооперации, торговле и инвестиционной деятельности. Это открывает предприятиям России и Китая широкий спектр возможностей и будет способствовать уверенному выходу на новые международные рынки», - цитирует парламентария пресс-служба Союза машиностроителей России.

Российская экспозиция на AIRSHOW CHINA 2016 - одна из самых масштабных. Свою экспортную продукцию гражданского, военного и двойного назначения представят более 45 ведущих корпораций, холдингов и отдельных предприятий, в том числе оборонно-промышленного комплекса.

Сотрудничество машиностроителей Российской Федерации и Китайской Народной Республики в последние годы становится все более многосторонним и интенсивным. Этому в значительной степени способствует Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании, подписанный Союзом машиностроителей России и Федерацией машиностроения КНР в 2011 году. По мнению экспертов, Международный авиакосмический салон и выставка оборудования аэропортов, проводимые в китайском Чжухае в 11-й раз, дадут новый импульс дальнейшему развитию российско-китайских отношений в этих инновационных областях экономики. 


Назад к новостям

Материалы дня

Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий

Нынешний год ознаменовался развитием проектов на основе блокчейн-технологии в сфере интеллектуальной...

Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21 Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21

Госкорпорация станет основным оператором материально-технического послепродажного обслуживания магис...

Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями

Материаловеды вуза разработали инновационный и экономичный способ производства, обеспечивающий получ...

Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы

Входящее в Госкорпорацию Ростех предприятие POZIS представило на российском рынке бытовые холодильни...

Россия – Китай: Новые грани взаимодействия