Национальный Контроль.

Безработица в Москве продолжает снижаться

Актуально
Безработица в Москве продолжает снижаться

Фото: Фотобанк НК

К такому выводу пришли эксперты ГБУ «Аналитический центр». По их мнению, столица продолжает оставаться самым емким и привлекательным рынком труда в России.

И за восемь месяцев этого года мегаполису удалось упрочить эти позиции. В частности, по данным на 1 сентября уровень зарегистрированной безработицы в Москве составил 0,56%, снизившись по сравнению с началом года на 0,04 процентных пункта. Аналогичный показатель в целом по стране был равен на начало сентября 1,16%.

С января по сентябрь количество граждан, официально зарегистрированных в Московской службе занятости, сократилось более чем на 4 тыс. человек, а количество свободных вакансий составило 112 тысяч, уточняют эксперты аналитического центра.

По-прежнему устойчивым спросом в Москве пользуются представители рабочих профессий – каменщики, маляры, штукатуры, водители автомобиля. Впрочем, спросом пользуются также менеджеры, механики, медицинские сестры, массажисты. Традиционно высокий спрос на неквалифицированную рабочую силу – дворников и уборщиков.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Безработица в Москве продолжает снижаться