Национальный Контроль.

Букет к 8 Марта: Миссия выполнима

Актуально
Букет к 8 Марта: Миссия выполнима

Фото: Мария Ракова

Первый весенний праздник по праву принадлежит женщинам. А что, как не цветы, способно порадовать милых дам хмурым весенним утром?

 Как говорится в народе, если женщина хорошо отметила 8 Марта, то и год у мужчины будет удачным. А значит, без букета никак не обойтись. Журнал "Национальный Контроль" решил отправиться на Рижский рынок, который, как известно, специализируется на круглогодичной продаже цветов, и изучить обстановку: от предложений на цветочном базаре до степени желания сильной половины порадовать своих дам.
Отметим сразу: попасть на рынок оказалось делом не слишком простым. Например, заехать с ТТК практически невозможно – все парковочные места вокруг заняты, а желающих купить букет все прибывает. Чтобы уйти отсюда с весенними цветами, приходится сначала постоять на входе. Однако сильный пол это ничуть не смущает (отступать-то все равно некуда).
 И вот, наконец, вы попали в царство цветов… Будьте уверены: вы обязательно найдете именно то, что искали. Цветы – на любой вкус и кошелек, от абхазских мимоз по 250 руб. за букетик до заморских пионов по 3000 за упаковку. Любимые многими девушками тюльпаны можно приобрести от 30 рублей за штучку. Любителям флористики продавцы предлагают затейливые букеты в любой цветовой гамме.
Прикупив букет отечественных ирисов за 1500 рублей, мы отправились изучать рынок цветов в Аптекарский огород. Здесь очередь тоже, что называется, «зашкаливала», только вот в большинстве своем стояли в ней женщины с детьми.
Цены на самый востребованный 8 Марта товар в других цветочных точках были гораздо выше, но и очередей там не наблюдалось.

Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Букет к 8 Марта: Миссия выполнима