Национальный Контроль.

ЧМ по футболу 2018: Спорт должен быть безопасным

Актуально
ЧМ по футболу 2018: Спорт должен быть безопасным

Фото: Мария Ракова

ОАО «РЖД» привлечет дополнительный персонал для обеспечения безопасности на вокзалах во время Чемпионата мира по футболу 2018


По данным независимого исследовательского агентства MAGRAM Market Research, на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году наиболее востребованными станут спортивные площадки Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Так, на сегодняшний день ЧМ-2018 в Москве планируют посетить 51% респондентов, в Санкт-Петербурге – 25%, а столицу Олимпиады-2014, город Сочи, планирует посетить каждый пятый болельщик (21%).

  На время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на железнодорожных вокзалах в городах, где пройдут спортивные состязания, количество сотрудников входного контроля увеличится более чем 1 тыс. человек. В общей сложности численность линейного персонала вокзалов вырастет на треть и составит более 4700 человек.

 На входах в вокзалы будут установлены дополнительные металлодетекторы и рентгеновское оборудование для индивидуального досмотра пассажиров, ручной клади и багажа. С привлечением дополнительного персонала к процедуре досмотра увеличивается пропускная способность вокзальных комплексов. Все сотрудники проходят специальное дополнительное обучение, в том числе по правилам реагирования на нештатные ситуации, работе с группами болельщиков и т.д.

 В рамках подготовки вокзалов ОАО «РЖД» к приему гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 предусмотрено строительство 10 дополнительных досмотровых павильонов на вокзалах в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге, Волгограде и Самаре. Также будут обновлены технические средства транспортной безопасности на зданиях вокзалов, в тоннелях и переходах.

 Проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 запланировано в 11 городах России, в транспортном обеспечении будет задействован 31 железнодорожный вокзал.

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

ЧМ по футболу 2018: Спорт должен быть безопасным