Национальный Контроль.

Дмитрий Медведев: Москва притягивает «умные» инвестиции

Актуально
Дмитрий Медведев: Москва притягивает «умные» инвестиции

Фото: Мария Ракова

В столице в Центре международной торговли  во вторник, 20 сентября, открылась всемирная конференция инноваторов.

В своем выступлении на пленарной сессии 33-й Всемирной конференции Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP) премьер-министр Дмитрий Медведев отметил: «Москва притягивает «умные» инвестиции, привлекает инвесторов и технологических партнёров из других стран, а иностранные партнёры готовы привносить передовые знания и компетенции, участвовать в локализации производственных процессов».

Международная ассоциация технопарков и зон инновационного развития объединяет около 40 технопарков по всему миру. В столицу России – для обсуждения проблем и обмена опытом – приехали более 500 представителей ведущих инновационных парков из 60 стран.

Своевременность события оценил мэр столицы Сергей Собянин: «Я вам должен сказать, что вы собрались в нужное время и в нужном месте. Москва – одна большая инновационная площадка… И это не прихоть, а насущная необходимость. У нас трудятся около 300 тысяч исследователей в десятках университетах, академических и прикладных институтах, на крупных высокотехнологичных предприятиях, которые выпускают всё, начиная от автомобилей до космических ракет».

За несколько последних лет в Москве были открыты 26 технопарков. А спектр инновационных площадок – самый разнообразный: и проектируемая технологическая долина МГУ, и начатое строительство технопарка Физтеха, и мегапроект в Сколково, и, конечно же, большое количество технопарков на территориях промзон.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Дмитрий Медведев: Москва притягивает «умные» инвестиции