Национальный Контроль.

Дмитрий Медведев встретился на АСЕМ с Ангелой Меркель

Актуально
Дмитрий Медведев встретился на АСЕМ с Ангелой Меркель

Фото: government.ru

Премьер-министр России Дмирий Медведев прибыл в Улан-Батор, чтобы провести ряд встреч в мировыми лидерами в рамках саммита АСЕМ «Европа-Азия»

Как сообщает агентство РБК, сегодня Дмитрий Медведев встретился с Ангелой Меркель и обсудил с канцлером Германии ситуацию на Украине и выполнение минских соглашений, а также вопросы и перспективы развития торгово-экономических отношений России и Евросоюза.

Примечательно, что накануне Меркель заявила о стремлении добиться снятия санкций против России. «Все мы хотим хороших отношений с Россией» - заявила она. По информации РБК, Меркель также добавила, что немецкое правительство прилагает «крайние усилия» для достижения данной цели.

Стоит отметить, что ранее в ходе выступления в Бундестаге перед саммитом НАТО в Варшаве Ангела Меркель призвала не закрывать дверь для сотрудничества с Россией и отметила, что в долгосрочной перспективе безопасность на континенте можно обеспечить только в сотрудничестве с Москвой, напоминает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ.

В заключительный день саммита, 16 июля, глава правительства РФ примет участие в пленарном заседании, которое пройдет в узком составе.

До этого Дмитрий Медведев провел краткие беседы с президентом Швейцарии Йоханном Шнайдер-Амманом, премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной и премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. Накануне российский премьер провел переговоры с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем, премьером страны Жаргалтулгыном Эрдэнэбатом и председателем Великого государственного хурала Миеэгомбыном Энхболдом.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Дмитрий Медведев встретился на АСЕМ с Ангелой Меркель