Национальный Контроль.

Фотовыставка РВИО открылась в Сирии

Актуально
Фотовыставка РВИО открылась в Сирии

Фото: Кадр из фильма «Офицеры»

На авиабазе «Хмеймим» открылась экспозиция «Герои на все времена», организованная Российским военно-историческим обществом совместно с Министерством обороны Российской Федерации.


 В основу передвижной фотовыставки, посвященной Году российского кино, легли кадры из любимых фильмов о защитниках Родины: «В бой идут одни старики», «Семнадцать мгновений весны», «А зори здесь тихие…» и других. Уникальные кадры из архива ТАСС запечатлели 50 ярких эпизодов фильмов, на которых выросло не одно поколение.
– Выставка произвела впечатление и заинтересовала еще на стадии монтажа – ребята подходили, смотрели. Экспозиция называется «Герои на все времена». Многие парни выбирали свою профессию, посмотрев, к примеру, фильм «Офицеры», а теперь сами стали такими героями, на которых равняется наша молодежь, - рассказал Андрей Семенов, главный специалист Департамента поисковой и реконструкторской работы РВИО.
 Открытие выставки на авиабазе «Хмеймим» было приурочено ко Дню защитника Отечества. Российских военнослужащих в этот день ожидало еще несколько подарков: концерт Александра Розенбаума, выступление Ансамбля песни и пляски Черноморского флота и встреча с гимнасткой Светланой Хоркиной.
 Отметим: во время мероприятий работа авиабазы продолжалась в штатном режиме – на вылеты, как обычно, отправлялись бомбардировщики и штурмовики.

Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Фотовыставка РВИО открылась в Сирии