Национальный Контроль.

Лейла Адамян: все о женском здоровье

Актуально
Лейла Адамян: все о женском здоровье

Фото: Сергей Виноградов

В начале весны девятый раз «Геликон-опера» открывает свои двери для участников научно-практической конференции по проблемам женского здоровья и качества жизни, которую организует академик Лейла Адамян и благотворительный фонд в области поддержки социально-культурных инициатив

Профессор, академик РАН Лейла Владимировна Адамян и лучшие медицинские специалисты страны выступили с циклом лекций на актуальные темы, которые волнуют каждую современную женщину. Это, прежде всего, профилактика, ранняя диагностика и лечение болезней, улучшение качества жизни в репродуктивном возрасте и другие проблемы. Главный вопрос, который бы поднят на конференции, как сделать информацию доступной для каждой российской женщины, не зависимо от места ее проживания.

В течение пяти часов трансляцию конференции в режиме он-лайн могли слушать все желающие во всех регионах страны. Это пример достижения одной из целей академика Л. Адамян, активно ведущей просветительскую деятельность в области женского здоровья среди населения. Более того, серию докладов можно прослушать в любое время на сайте фонда http://lafond.ru. Обращение к широкой аудитории и масштабирование проекта на всю Россию – мечта Лейлы Владимировны, так как она знает от своих пациентов, насколько трудно бывает получить профессиональную помощь и консультацию специалиста в регионах России. Видео-трансляции подобных конференций отчасти помогут решить данную проблему.

Мужской характер этой удивительно красивой и обаятельной женщины проявляется и в профессии, и в общественной, и в благотворительной деятельности. Все врачи, медицинские специалисты, пациенты и другие гости пришли на мероприятие бесплатно, по приглашению Л. Адамян и фонда помощи социально-культурным инициативам. В приветственном слове женской половине гостей вечера Лейла Владимировна по традиции пожелала здоровья, женского обаяния и обязательно мужского плеча рядом. В завершении она, конечно, предложила свою помощь в решении проблем: «Всегда Ваш, академик Адамян», - сказала она. И это не просто слова, это образ жизни и профессиональное кредо главного женского доктора страны.

Поддержать Лейлу Владимировну пришли звезды шоу-бизнеса, театра и кино: Светлана Тома, Татьяна Догилева, Андрей Житинкин, Валентина Титова, Елена Захарова, Татьяна Аксюта, Мехди, Ольга Машная, DJ Арчи, Евгений Герчаков. Приняли участие в конференции телеведущая и актриса Елена Старостина, известная теле- и радиоведущая Елена Ханга и другие. Мероприятие посетила спортсменка, фигуристказаслуженный мастер спорта, чемпионка России, Европы и мира Мария Бутырская, которая пришла с мужем и дочерью.

После научно-практической конференции гости могли насладиться просмотром оперы «Сибирь», в постановке главного режиссера театра «Геликон-опера», Народного артиста России Дмитрия Бертмана.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Лейла Адамян: все о женском здоровье