Национальный Контроль.

МАКС-2017: За качество авиатехники

Актуально
МАКС-2017: За качество авиатехники

Фото: пресс-служба Ростех

На полях Международного авиасалона МАКС-2017 Ростех и Объединенная авиастроительная корпорация заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения качества авиационной техники.

Подписи под документом поставили генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и президент ОАК Юрий Слюсарь
 
Соглашение направлено на установление партнерских отношений, развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере повышения качества и надежности продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа, а также по другим госконтрактам, в том числе в области военно-технического сотрудничества с иностранными заказчиками.

«У нас с коллегами одна цель – развитие авиационной отрасли в России. Кроме того в стратегии авиационного кластера Ростеха заявлен рост выручки холдингов и организаций кластера со среднегодовым темпом в 11,9% до 2025 года и увеличение доли кластера на самолетах производства ОАК как в гражданской, так и военной авиации. Наши предприятия уже разрабатывают и производят ключевые для отрасли комплектующие, включая двигатели, БРЭО, авионику. Объединение наших усилий, открытость и доверительные отношения с нашими партнёрами являются необходимыми условиями для успешной реализации этой задачи», – заявил в рамках подписания Сергей Чемезов.

«Мы последовательно решаем ключевую задачу – повышение экономической эффективности Корпорации. ОАК постепенно улучшает финансово-экономические показатели. По итогам 2016 года у нас достаточно серьезный рост выручки – до 417 млрд рублей. С запуском новых программ – МС-21, ПАК ФА, Як-152 - мы планируем наращивать выручку и прибыль. Одно из ключевых условий успеха новых продуктов на рынке - передовые комплектующие и выстроенная политика в области качества. В этой связи нам важно развивать открытые, конструктивные отношения с нашими партнерами» - подчеркнул Юрий Слюсарь.

Ключевыми пунктами соглашения стали сокращение сроков исследования причин отказов авиационной техники, снижение уровня отказов и повышение качества. Кроме этого стороны договорились разработать комплекс совместных мероприятий, направленных на существенное повышение удовлетворенности организаций, эксплуатирующих авиационную технику и обмен информацией по качеству и надежности продукции.

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

МАКС-2017: За качество авиатехники