Национальный Контроль.

На Красной площади прошел парад в честь 76-й годовщины военного парада 1941 года

Актуально
На Красной площади прошел парад в честь 76-й годовщины военного парада 1941 года

Фото: Дарья Смольникова

Всего в торжествах участие принимали 12 тыс. человек

Из них порядка 5 тысяч – непосредственные участники марша, около 7 тысяч – зрители на гостевой трибуне, а также почетные гости – 7 ветеранов, участников парада 1941 года.

После парада – возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду с участием первых лиц правительства и депутатов Москвы.

Если говорить о торжественном параде, то он традиционно произвел сильное впечатление.

Сегодня все желающие приглашаются в музей под открытым небом на Красной площади, где гостям продемонстрируют более 40 единиц военной техники времен ВОВ. В их числе плавающий танк Т-37 и Т-38, самоходные установки, пушки и бронеавтомобили, мотоциклы, знаменитая «Катюша», тачанка с пулеметом "Максим" и многое другое.

Выставка включает в себя интерактивные зоны, где можно будет по скаченному QR-коду подробно узнать всю интересующую информацию о боевой технике. Работа музея продлится до 17:00.

Сегодня же в Государственном академическом Большом театре России запланирована  торжественная встреча ветеранов ВОВ, боевых действий и военной службы, воинов столичного гарнизона, а также членов патриотических клубов и общественных объединений.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

На Красной площади прошел парад в честь 76-й годовщины военного парада 1941 года