Национальный Контроль.

Подмосковье газифицируется с опережением графика

Актуально
Подмосковье газифицируется с опережением графика

Фото: pixabay.com

Более 70 километров газопровода планируют протянуть в Подмосковье в III квартале текущего года, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства энергетики.

«В III квартале предусмотрены мероприятия по 23 объектам программы газификации, также планируется построить 71,59 километра газопроводов, что позволит создать условия для газоснабжения 7409 новых потребителей. Основные работы будут выполнены в IV квартале – планируется выполнить мероприятия по 48 объектам», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что всего в 2016 году планируется газифицировать 80 сельских населенных пунктов и ввести в эксплуатацию 78 объектов, обеспечив газом свыше 30 тысяч жителей. По оперативным данным, с начала года в Московской области  созданы условия для газоснабжения 1668 новых потребителей и выполнены мероприятия по газификации в девяти сельских населенных пунктах.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что работы ведутся с опережением плана и будут выполнены по всем объектам до конца текущего года.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Подмосковье газифицируется с опережением графика