Национальный Контроль.

Последний звонок прошел для выпускников уникальной госпитальной школы «УчимЗнаем» Центра им. Дмитрия Рогачева

Актуально
Последний звонок прошел для выпускников уникальной госпитальной школы «УчимЗнаем» Центра им. Дмитрия Рогачева

Фото: пресс-служба проекта "УчимЗнаем"

21 мая 2021 года в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева прозвенел Последний звонок. Вот уже седьмой год госпитальная школа проекта «УчимЗнаем» выпускает ребят, находящихся на длительном лечении, во взрослую жизнь

Для таких детей и их родителей этот праздник, действительно, очень важный. Госпитальная школа несет в себе не только образовательную функцию, но и, конечно, реабилитационную. В школе «УчимЗнаем» дети имеют возможность развивать свои творческие способности, у них открываются новые возможности и зачастую они меняют вектор своих будущих устремлений. Руководство госпитальной школы делает все возможное, чтобы ребята, находящиеся в изоляции от внешнего мира, не чувствовали ее: в школе частые гости - известные космонавты, деятели культуры и другие публичные личности, пообщавшись с которыми дети находят новые векторы развития.

Вот и этот год не стал исключением, среди 20 выпускников флагманской площадки «УчимЗнаем» будут и те, кто свяжет свою жизнь с искусством, а кто-то продолжит свой путь, следуя профессии врача или учителя.

Напомним, что московская модель госпитального образования успешно транслируется по всей стране, уже сейчас 45 региональных площадок входят в проект «УчимЗнаем», и сегодня для 160 выпускников госпитальной школы по всей стране прозвенел последний звонок. Несмотря на то, что многие ребята присоединились к празднику посредством связи, звонок от этого для них не стал менее звонким.

Перед выпускниками выступил руководитель госпитальных школ России Сергей Шариков, который пожелал ребятам никогда не сдаваться, найти свою цель в жизни и идти к ней, а госпитальные педагоги, даже если школа уже далеко позади, останутся надежными друзьями и всегда поддержат в трудную минуту.

Торжественную речь дополнила генеральный директор НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Галина Новичкова, которая пожелала всем выпускникам верить в свои силы и выбрать профессию по душе. С напутственными словами к ребятам обратились директор 109 школы Евгений Ямбург, президент НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Александр Румянцев и посол школы проекта «УчимЗнаем» Екатерина Андреева.

А в завершении педагоги подарили выпускникам творческий номер, в котором учителя впервые для детей предстали в новом креативном амплуа. 



Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Последний звонок прошел для выпускников уникальной госпитальной школы «УчимЗнаем» Центра им. Дмитрия Рогачева